Новости

Святая равноапостольная Мария Магдалена
11.11.2013

 Известно ли вам, что в современном мире существует много не развеяных мифов , касающихся не только замков, но и жизни святых.

читать дальше
Дорога к замку-музею Радомысль - дорожники повторно взяли тайм-аут.
06.11.2013

На строительстве дороги к замку-музею Радомысль техника для укладки асфальта, выстроившись вплотную друг к другу, застыла в ожидании асфальта. 

читать дальше
Потомки рода Терещенко нарисовали замок- музей Радомысль
04.11.2013

Мишель Терещенко, прямой потомок известного украинского рода меценатов, почти 10 лет назад вернулся жить в Украину, в родной город семьи Глухов, и сейчас также занимается продолжением одного из дел семьи - выращиванием льна. В отличие от отца, его дочь, Изабель Терещенко решила посвятить себя рисованию. В этом году девушка приехала на пленер, где за пять недель нарисовала серию работ под названием «Природа по сравнению с происхождением» (Nature vs Оrigins). О своем творчестве художница рассказала в интервью радио Свобода

читать дальше
Разукрась новогоднее украшение - создай праздник!
01.11.2013

В декабре в замке-музее пройдут мастер-классы по росписи новогодних елочных украшений

Сегодня начинаем формирование групп.

читать дальше
Легенды замка. Радость всех святых.
01.11.2013

Давным-давно старинные и величественные замки облюбовали сиды – мистические и загадочные существа. Они пришли из кельтской стороны и со временем расселились почти по всем средневековым замкам. Они и теперь иногда являются людям, пугая их. Их называют приведениями, душами умерших, падшими ангелами. А некоторых хозяев замков побуждают продавать свои величественные имения и даже покидать их, оставляя на разрушение.

читать дальше
Икона путешественников
29.10.2013

В замке -музее Радомысль собрана не только крупнейшая в мире коллекция украинских домашних икон. В экспозиции музея присутствуют действительно редчайшие и уникальнейшие экспонаты.

читать дальше
Замок-музей приглашает на работу
28.10.2013

Вы отличный профессионал своего дела, но сейчас находитесь без работы или в поисках нового рабочего места? Замок-музей Радомысль приглашает на работу:
- бухгалтера-кассира
- экскурсовода
- горничную
- технический персоналjavascript:;
Если вы хотите стать частью команды уникального туристического объекта не только Украины, но и всего мира присылайте свои резюме на [email protected] Дополнительная информация по тел.: 0970701007. Не пропустите свой ​​шанс работать в настоящем замке.

читать дальше
Губернатор Житомирской области назвал замок-музей Радомысль одним из наиболее привлекательных туристических обьектов Житомирщины
26.10.2013

В последние годы туризм стал неотъемлемым компонентом мирового экономического развития, а его обслуживание превратилось в организованную индустрию многих государств. Сегодня туризм существенно влияет на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь , торговля, деятельность гостиниц и ресторанов, здравоохранение, сельское хозяйство. Об этом во время VII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы, современное состояние и перспективы развития индустрии туризма в Украине и Польше» заявил председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук, акцентируя внимание на том, что благодаря туризму развиваются районы и сельские территории области.

 

читать дальше
Международный День ООН
22.10.2013

ООН отмечает 24 октября свой день, напоминая человечеству о целях, ради которых эта организация была создана. Многим ООН запоминается только по вероятности военных конфликтов и их предотвращении. Или активным участием этой организации во время больших стихийных бедствий, справиться с последствиями которых отдельные государства не в состоянии.

читать дальше
Именные свадьбы
22.10.2013

Замки, от момента своего возникновения, выражаясь современным языком, были популярной площадкой для всевозможных мероприятий. Приемы, светские церемонии, церковные мистерии и, конечно же – бракосочетания.

читать дальше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 11